Уведомления
Очистить все

Установка и настройка резевированных серверов

5 Посты
3 Пользователи
0 Likes
15 Тыс. Просмотры
Topic starter

Всем добрый день! 
Возник вопрос о обновлении и увеличении надежности схемы работы оборудования на одном из объектов.
Выбор пал на клиент-серверную архитектуру с парой резервированных серверов.
Нигде не могу найти инструкции и требования по настройке этой самой пары серверов. :huh: :huh: :huh: :huh:
Планируется FTalk Site Edition v 7.0. :blush: :blush:
Может у кого завалялись инструкции, не важно, самописные или от вендора, буду очень благодарен! 

Размещено : 20.11.2018 15:59

Вам нужно описание настройки и администрирования SQL-серверов от Microsoft.
Помните, что резервирование и синхронизация баз поддерживаются полными версиями серверов, а не бесплатной версией SQL-Express.

Размещено : 20.11.2018 19:08
Topic starter

Вам нужно описание настройки и администрирования SQL-серверов от Microsoft.
Помните, что резервирование и синхронизация баз поддерживаются полными версиями серверов, а не бесплатной версией SQL-Express.

При чем тут SQL ? 

Меня интересует резервирование не части windows с БД, а резервирование серверов с прикладным ПО Factory Talk

Размещено : 26.11.2018 13:41

Да там все достаточно просто - нужны две серверные лицензии. В настройках резервирования пропишите имя второго сервера и сделаете репликацию.
Не знаю есть ли отдельный мануал для резервирования FT, в этом: https://literature.rockwellautomation.com/idc/groups/literature/documents/um/viewse-um006_-en-e.pdf на стр. 70 есть инфа.

Размещено : 26.11.2018 13:59
Topic starter

Да там все достаточно просто - нужны две серверные лицензии. В настройках резервирования пропишите имя второго сервера и сделаете репликацию.
Не знаю есть ли отдельный мануал для резервирования FT, в этом: https://literature.rockwellautomation.com/idc/groups/literature/documents/um/viewse-um006_-en-e.pdf на стр. 70 есть инфа.

Спасибо!

Размещено : 26.11.2018 14:03

Но если у Вас есть данные для SQL серверов (тренды сообщения), то тут надо подумать как сделать. Мы обычно ставим отдельный сервер (физический) для MS SQL - текущий активный сервер FT пишет в него. Если отдельные SQL сервера для каждого FT сервера (каждый на своем физическом сервере), то вопрос резервирования БД надо решать средствами SQL сервера.

Размещено : 26.11.2018 14:14
Поделиться: