Уведомления
Очистить все

Добавление удаленной корзины В/В для сети ControlNet

4 Посты
4 Пользователи
0 Likes
13.4 Тыс. Просмотры
Topic starter

Здравствуйте. У нас есть корзина с контроллером 1756-L62 и модулем CNBR/E к нему подключено еще 4 удаленные корзины вв с такими же модулями связи контролнет, подскажите пожалуйста по шагам как мне подключить к системе еще 1 удаленную корзину вв  с таким же модулем. я прочитал файл CNET-UM001D-RU-P.pdf. Знаю как примерно это прописать в самом проекте RSLogix 5000. 
1) Не понятно как выставить адрес на новом модуле?
2) при всех манипуляциях что будет с В/В при прогрузке, обнулятся все выхода?
3) как забекапить уже настроенную сетку чтоб если что не потерять то что уже работает
4) настройки ControlNet сети хранятся в ЦПУ или на модулях связи?и чем туда загоняются?

Размещено : 11.07.2017 12:56

1) Адрес выставите физически переключателями.
2) Конечно обнулятся, вы же убьете кипера и создадите новый.
3)RSNetWorks запустите и забекапите текущую конфигурацию.
4) KeyKeeper хранится в модуле имеющим наименьший адрес узла, так же в RSNetWorks можете посмотреть где он у Вас хранится.

Размещено : 12.07.2017 22:19

4) KeyKeeper хранится в модуле имеющим наименьший адрес узла, так же в RSNetWorks можете посмотреть где он у Вас хранится

Правильнее будет сказать, что активным KeyKeeper-ом является исправный узел с наименьшим адресом.

Размещено : 13.07.2017 11:37
 dv_

2) Конечно обнулятся, вы же убьете кипера и создадите новый.

Не обязательно, в большинстве модулей 1756 есть варианты настройки поведения выхода, как при потере связи, так и для режима Program.

Размещено : 13.07.2017 18:39

Не обязательно, в большинстве модулей 1756 есть варианты настройки поведения выхода, как при потере связи, так и для режима Program.

Опция есть, но при таких изменениях в конфигурации сети, думаю имеет смысл потребовать остановки производства на нек. время.

Размещено : 14.07.2017 14:26
Поделиться: