Уведомления
Очистить все

Изменение скорости на модуле ENBT

5 Посты
3 Пользователи
0 Likes
13.1 Тыс. Просмотры
Topic starter

Добрый день

Как на коммуникационном модуле 1756-ENBT изменить скорость? На рисунках ниже указаны, где в одном модуле скорость 100Мбит, а в другом 10Мбит. Как мне изменить скорость с 10 Мбит на 100 Мбит? Force speed and duplex-это означает что в ручную задан скорость? 

Размещено : 27.05.2017 12:46
 dv_

Как на коммуникационном модуле 1756-ENBT изменить скорость? На рисунках ниже указаны, где в одном модуле скорость 100Мбит, а в другом 10Мбит. Как мне изменить скорость с 10 Мбит на 100 Мбит?

Изменять в RSLogix 5000, можешь попробовать в RSLinx, но работает не для всех модулей.

Force speed and duplex-это означает что в ручную задан скорость?

Да.

Размещено : 27.05.2017 18:26
Topic starter

Я посмотрел через RSLogix 5000 (на фото). Чтобы изменить скорость с 10мбит на 100 Мбит это нужно делать в ручную или достаточно поставить галочку где Auto-negotiate Port Speed and Duplex? После всех этих действии нужно перезагружать контроллер? Если да, то каким методом?

Размещено : 29.05.2017 10:14

Не могу найти ни одной причины для того, чтобы специально уменьшать скорость до 10Мб. Думаю, что лучше всего вклччить автоматическую установку этой скорости. После сохранения измененных данных конфигурации в контроллере, его нужно выключить, громко посчитать до 10 и включить.

Размещено : 29.05.2017 12:01
Topic starter

Не могу найти ни одной причины для того, чтобы специально уменьшать скорость до 10Мб.

У нас между модулем и свитчем был медиа конвертер  который работал на 10 Мбит.

После сохранения измененных данных конфигурации в контроллере, его нужно выключить, громко посчитать до 10 и включить.

А что если сделать перезагрузку с ключом или обязательно надо выключать?

Также на фото конфигурация другого модуля с той же сети, там у меня стоит галочка на авто, но скорость показывает 10 Мбит. Получается макс скорость у него 10 Мбит? 

Размещено : 29.05.2017 14:04

У нас между модулем и свитчем был медиа конвертер  который работал на 10 Мбит.

Поставьте автоматический выбор, модуль сам выберет наиболее эффективную максимальную скорость.

А что если сделать перезагрузку с ключом или обязательно надо выключать?

Да, нужно снять и подать питание.

Также на фото конфигурация другого модуля с той же сети, там у меня стоит галочка на авто, но скорость показывает 10 Мбит. Получается макс скорость у него 10 Мбит? 

Модуль сам установил себе 10 Мбит.

Размещено : 29.05.2017 14:12
Поделиться: