Уведомления
Очистить все

Считать данные с панели PVP1000 которая подключена к PLC FCT241

4 Посты
4 Пользователи
0 Likes
7,918 Просмотры
Topic starter

Здравствуйте!
Есть работающая система, состоящая из панели оператора Allen Bradley PVP 1000 и контроллера FCT241 Series.
Обмен данными происходит по сети Ethernet.
Соответственно значение произвольного тега в проекте выглядит след. образом:

Я хочу увидеть(получить) состояние этого тега в другом контроллере, т.е. я хочу так же по Ethernet подключить еще один PLC, это буде Allen Bradley Compact Logix L24ER.
Каким образом, имея проект на панель оператора, считать значение тега отображаемого в панели оператора на свой PLC Compact Logix L24ER.
Спасибо.

Размещено : 19.02.2020 15:48

Для начала определитесь с применяемым протоколом по интерфейсу Ethernet и ролью панели в обмене по этому протоколу - панель клиент(грубо говоря, "мастер") или сервер("слейв") в этом обмене, а там уж дальше...

Размещено : 19.02.2020 20:04

Здравствуйте!
Есть работающая система, состоящая из панели оператора Allen Bradley PVP 1000 и контроллера FCT241 Series.
Обмен данными происходит по сети Ethernet.
Соответственно значение произвольного тега в проекте выглядит след. образом:

Я хочу увидеть(получить) состояние этого тега в другом контроллере, т.е. я хочу так же по Ethernet подключить еще один PLC, это буде Allen Bradley Compact Logix L24ER.
Каким образом, имея проект на панель оператора, считать значение тега отображаемого в панели оператора на свой PLC Compact Logix L24ER.
Спасибо.

Лучше обслуживать Siemens, по Allen Bradley черт голову сломит

Размещено : 14.05.2020 20:57

Лучше обслуживать Siemens, по Allen Bradley черт голову сломит

😀 Забавно, но я ровно противоположного мнения. Достаточно вспомнить про утончённо-извращённое распределение памяти в "семёне".

Размещено : 15.05.2020 17:51
 dv_

Присоединяюсь к мнению Ryzhij_62.

Размещено : 16.05.2020 19:17
Поделиться: