Уведомления
Очистить все

panel builder 32 и panelview 600 нет связи

21 Посты
4 Пользователи
0 Likes
21.3 Тыс. Просмотры
 dv_

Подскажите, как в панели PV600 зайти в configuration mode.

Я думал, что ты это умеешь делать, т.к.

Проект появляется на карте памяти в формате (.pva), вставляю карту памяти в PV600, но она не видит этого файла.

На карте можно хранить много проектов, но в работе только один - перегружается в PV и карту можно вынуть.
Аналогично из PV на карту.
Только один случай, когда карта нужна постоянно - внешние фонты, например кириллицы.

Размещено : 30.09.2019 19:24

Проверьте, какой вид файловой системы Вы используете на карте. Как Вы её отформатировали?

Размещено : 01.10.2019 17:33
Topic starter

Проверьте, какой вид файловой системы Вы используете на карте. Как Вы её отформатировали?

Я ее вставил в новую панель PV600, и уже из под configuration mode сделал форматирование.
После этого получилось записать проект на карту памяти и панель прочитала этот проект.
Дальше опять проблема:
Хотел из старой панели на линии сделать Upload программы на карту памяти, не вышло.
Не могу зайти в configuration mode, появляется при загрузке белый квадрат в правом нижнем углу, я на него нажимаю, но меню не загружается. Загружается визуализация.
Возможно не работает сенсор...

oldDad 

Если оборудование исправно, используется правильное ПО и всё делается по инструкции, то никаких сложностей нет от слова "совсем".

Сотни людей во всем мире делали это 15 лет подряд, пока эти панели еще выпускались. Я сам делал это добрых полсотни раз.

Хорошо, я конечно допускаю что делаю что то не так, но раз уж мы заговорили об инструкции, то:
-панель оператора Panelview 600 2711-t6c16l1
-ноутбук Windows 10 основная
-виртуальная машина vmware workstation 15, Windows XP, COM порт виртуальный через USB.
-ПО panel builder 32 03.83.00

Вопрос:
1. Какой все же нужно использовать кабель для подключения к данной панели(нужно название, если у меня нет в наличии, то буду покупать)
2. К какому порту на панели подключаться
3. Какой использовать софт и его настройки, т.к. я даже через RS Linx Classic 2.57 не вижу эту панель.

Размещено : 03.10.2019 16:54

COM порт виртуальный через USB.

Вполне можно использовать и преобразователь USB-RS232, но преобразователь этот должен быть полным в плане того, что трёх проводов для программирования классической панели недостаточно.
Кабель нужен 2711-NC13 или 2711-NC14. Отличаются они только длиной.
Их распиновка секрета не представляет.
Распиновка
В части настроек связи, лучше нажать кнопку автоматической настройки - связь установится сама, при условии использования правильного кабеля и что преобразователь USB-RS232 выдаёт все сигналы, а не только Rx, Tx и Gnd 😉

Размещено : 03.10.2019 19:08
 dv_

Про тип кабеля уже рассказали.
Добавлю из своего опыта более, чем 20-лет давности:
1. На объекте местные жалуются, что не могут связаться с PV, кабель самодельный - аналог 2711-NC13. Даю им свой, фирменный, все работает. Подключаю их кабель к своему ноутбуку - не работает. Местные дотошно сравнивают "бубочка к бубочке" - все одинаково. Какие провода они применили - мне неизвестно.

2. Времена 486 процессоров (RS-232 на материнке) - связь с контроллером (SLC) проблемы не замечены. Загрузка в PV (средствами PB) - 30-40% и тайм-аут. Аналогичное с ноутбука Compaq Concerto - без проблем. Осциллографом посмотрели амплитуды RS-232 - крамолы нет. Задумались??? Включили RSLinx на диагностику связи с SLC: каждый третий пакет повторы, каждый 10-й - превышение числа повторов. Вывод - плохой RS-232 на материнке. Нашлась старая ISA карта с RS-232 - проблема исчезла.

Размещено : 04.10.2019 00:10

2. К какому порту на панели подключаться

RS-232 (DF1)

Размещено : 05.10.2019 16:56
Topic starter

Всем спасибо за помощь!

Размещено : 11.10.2019 19:27
Страница 2 / 2
Поделиться: